Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
PP1973-C79, 1973, Acryl auf Barytkarton auf bemaltem Packpapier auf Tafel, 90 x 120 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes registriert und wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné de l’oeuvre de Hans Hartung aufgenommen.
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, vor.
Provenienz:
Auktion, Christie's London 1. Juli, Los 194
Mailand, Han Hartung, Galleria Arte 92, 21. November 2002-22. Februar 2003, Ausst.-Kat. S. 41 mit Abb.
R. Bellini, Hans Hartung opere dal 1970 al 1985, G. Biasutti, Turin 2001
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
01.12.2021 - 18:00
EUR 89.600,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 01.12.2021 - 18:00 |
Startpreis:
EUR 11.000,- -
Startpreis: