Josef Dobrowsky *
(Karlsbad 1889–1964 Tullnerbach)
Winterlandschaft, signiert, datiert J. Dobrowsky 26, Öl auf Karton, 38,5 x 48,5 cm, gerahmt
Rückseitig Stempel:
Dieses Kunstwerk darf bis zum 7. III.1936 nicht verkauft werden Ausstellungsleitung „Kunst ins Volk“ (Datum mit Bleistift hinzugefügt)
Provenienz:
Familienbesitz, Wien
30.11.2021 - 18:00
EUR 8.320,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
Josef Dobrowsky *
Rückseitig Stempel:
Provenienz:
Familienbesitz, Wien
Auktion: | Moderne |
Datum: | 30.11.2021 - 18:00 |