Georg Baselitz *
(Deutschbaselitz/Sachsen 1938 geb.)
Elke - Frau 8, 2003, signiert, datiert G. Baselitz 14. VI.03 und nummeriert 8, Radierung mit Farbmonotypie auf BFK-Rives, Bildgröße 32,5 x 24 cm, Blattgröße 76 x 57,5 cm, gerahmt
Provenienz:
A3 Art Agency, Berlin
Der Erlös der Auktion kommt der Arbeit der Berlin Masters Foundation zugute, einer gemeinnützigen Stiftung zur Förderung Berliner Künstler. Berlin Masters ist eine Ausstellungs-, Vernetzungs- und Förderplattform und vergibt jährlich den mit 10.000 Euro dotierten TOY BERLIN MASTERS Award sowie den BERLIN MASTERS SCHLIEMANN RESIDENCY Award.
02.12.2021 - 20:00
EUR 7.680,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Georg Baselitz *
Provenienz:
A3 Art Agency, Berlin
Datum: | 02.12.2021 - 20:00 |