(Wien 1938 geb.)
Ohne Titel, Aktionsrelikt, signiert hermann nitsch, Blut auf dünnem Stoff, 50 x 57 cm, auf Leinwand fixiert
Provenienz:
Von dem Vater der Erben direkt vom Künstler erworben
28.03.2022 - 19:25
EUR 9.600,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 28.03.2022 - 19:25 |
Besichtigung: | 22.03. - 28.03.2022 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 5.800,- -
Startpreis:
- Altschliffdiamant Damenring zus. ca. 0,55 ct
- Brillantcollier zus. ca. 4,8 ct
- .gestempelt/Briefstück - Sammlung Lombardei u.a. Nr. 5MIII mit Teilabdruck des Wiener Tax gestempelt,
- Emaillierte Deckeldose aus Silber mit Katzenmotiv, Emanuel Hohenberg, Wien, bis Mai 1922 und Puderdose aus Silber, Mappin & Webb, Birmingham, 1936
- Englischer Aquarellist, um 1840