Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Lütke", 1917, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert L. H. Jungnickel, im Stock betitelt, eines von 50 Exemplaren, Druckstockmaße 28,5 x 17 cm, Blattmaße 30,3 x 18,4 cm, aus der 6-teiligen Folge 'Tiere der Fabel', herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Spielvogel-Bodo OG 49/3, (RAC)
06.04.2022 - 15:09
EUR 1.664,-
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Datum: | 06.04.2022 - 15:09 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: