Man Ray *
(Philadelphia 1890-1976 Paris)"Cadeau", 1921/1974, Eisenguss und Kupfernägel, auf dem Handgriff signiert Man Ray und betitelt, Nr. 928 von 5000 nummerierten Exemplaren, zusätzlich auf beiliegendem Kunststoffkärtchen monogrammiert MR und nummeriert, 16,5 x 10, 9,5 cm, herausgegeben von Luciano Anselmino/Turin, auf Holzsockel unter Plexiglas, (EW)
06.04.2022 - 15:57
EUR 2.816,-
- Startpreis:
Man Ray *
Datum: | 06.04.2022 - 15:57 |
Besichtigung: | 01.04. - 06.04.2022 |
- Poststück - Original-Maueranschlag Verordnung Nr. 22 der britischen Besatzungsmacht (H. R. Alexander) 1945 in Kärnten,
- Poststück - Österr. II. Rep. - Ballonpost
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 0,20 ct
- International (ca. 15 Stk., davon 2 AR)
- Sachsen A. L., Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1611