Franz West *
(Wien 1947-2012) Die Mauer, signiert, datiert F. West 72, Bleistift, Collage (am linken und rechten Rand) auf Papier, 10 x 12 cm, gerahmt, (K)
Registriert:
Franz West Privatstiftung, Archiv, Wien Siehe: Franz West, Proforma, Museum moderner Kunst Stiftung Ludwig, Wien, 1996, Seite 128,129
Provenienz:
Dorotheum, Kunst nach 1945, 30 November 1993, Lot 64;
Privatsammlung, Wien
23.03.2017 - 16:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Franz West *
Registriert:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Datum: | 23.03.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.03. - 23.03.2017 |