Frans Francken II.
(Antwerpen 1581–1642)
Die Verspottung Christi,
undeutlich signiert links unten: …FRAN/ IN f.…,
Öl auf Kupfer, 36 x 31 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
+43 1 515 60 403
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 16:37
EUR 11.520,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Frans Francken II.
(Antwerpen 1581–1642)
Die Verspottung Christi,
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
+43 1 515 60 403
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 16:37 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |