Jusepe de Ribera, Nachfolger
Heiliger Franz von Paola,
bezeichnet und datiert unten rechts: Jusepe de Ri/bera español/F. 1640,
Öl auf Leinwand, 77 x 63 cm, gerahmt
Provenienz:
Schloss Seltenheim, Klagenfurt, Österreich, bis 1980;
Privatsammlung, Österreich
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
+43 1 515 60 403
oldmasters@dorotheum.com
12.05.2022 - 17:13
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 15.000,-
Jusepe de Ribera, Nachfolger
Heiliger Franz von Paola,
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Experte: Mark MacDonnell
Mark MacDonnell
+43 1 515 60 403
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister II |
Datum: | 12.05.2022 - 17:13 |
Besichtigung: | 30.04. - 11.05.2022 |