Henri Matisse *
(Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nizza)
Fillette, 1944, signiert Matisse, Lithographie auf Velinpapier, Nr. 13 aus der Edition von 25 Exemplaren, 33 x 27,5 cm, Duthuit 561, gerahmt
31.05.2022 - 17:00
EUR 13.937,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 10.000,-
Henri Matisse *
Auktion: | Moderne |
Datum: | 31.05.2022 - 17:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 30.05.2022 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 3.600,-