Lot Nr. 45

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Paar in Halbfigur, signiert und datiert unterhalb der Darstellung unten links: Flora (19)46, Bleistift/Feder/Tusche laviert auf gebräuntem Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, Wechselrahmen, wellig, Papierecke rechts unten fehlend, alte Kleberückstände einer früheren Montierung an der oberen rechten und unteren linken Ecke Ruf 600

Echtheitszertifikat Galerie Thomas Flora, Innsbruck vom 30. März 2022 in Kopie beiliegend

Experte: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

22.06.2022 - 14:16

EUR 1.920,-
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Startpreis:

Paul Flora *

(Glurns 1922-2009 Innsbruck)

+43-662-871671-48

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Malerei des 20. Jahrhunderts
Datum: 22.06.2022 - 14:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.06. - 22.06.2022