Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Paar in Halbfigur, signiert und datiert unterhalb der Darstellung unten links: Flora (19)46, Bleistift/Feder/Tusche laviert auf gebräuntem Papier, auf Untersatzblatt, Blattgröße ca. 29,5 x 21 cm, Wechselrahmen, wellig, Papierecke rechts unten fehlend, alte Kleberückstände einer früheren Montierung an der oberen rechten und unteren linken Ecke Ruf 600
Echtheitszertifikat Galerie Thomas Flora, Innsbruck vom 30. März 2022 in Kopie beiliegend
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:16
EUR 1.920,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:16 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Startpreis:
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 340,-