Josef Mikl *
(Wien 1929-2008)
Nestroy, Abendwind mit Atala und Puppe, monogrammiert und datiert unten rechts: M (19)98, rückseitig mehrere bezeichnete Klebeetiketten mit Titel, Mischtechnik auf Bütten, Blattgröße ca. 51 x 32 cm, fixiert auf Karton, Passepartout, Wechselrahmen Ruf 2.000
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 14:30
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
Josef Mikl *
(Wien 1929-2008)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 14:30 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Künstler um 1900
- Federigo SEVERINI *
- ** - Partie Bögen und Bogenteile D. Inflation in stark unterschiedl. Erh.,
- Paar Kerzenleuchter,
- Rock für einen Angehörigen des 'Ersten allgemeinen österreichischen Marine- u. Wiener Militär-Veteranen-Versicherungsverein TEGETTHOFF',für Veteranen der k. u. k. Kriegsmarine im Unteroffiziersrang,