Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Edition mit 10 DruckgrafikenDie Suche nach dem Glück, signiert und datiert am letzten Blatt: Schmalix (19)91, Farblinolschnitt mit abfallend gedruckten Bildmotiven auf Papier, mit vorangestellten Bildtiteln in Form eines Leporellos gefaltet, Nr. 9 von 30 nummerierten Exemplaren, jeweilige Blattgröße ca. 36,5 x 32 cm, gedruckt bei Cypress/Los Angeles, in originalem Kartonschuber und Schutzverpackung (mit Gebrauchsspuren) Ruf 500
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
22.06.2022 - 15:00
EUR 640,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 22.06.2022 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.06. - 22.06.2022 |