(Wien 1948 geb.) Der Schrei (Selbstportrait), handsigniert: Gtt Helnwein, nummeriert: 734/999, Lithographie in Farbe auf Velin, blattgroßer Druck ca. 31,4 x 23,2 cm
05.07.2022 - 15:13
- Startpreis:
Datum: | 05.07.2022 - 15:13 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 200,- -
Gottfried Helnwein *, 2 Theaterplakate:
Startpreis:
- TOTES MEER UND JORDANTAL.
- Erzherzog Ferdinand Max (Kaiser Maximilian von Mexiko) (1832-1867) - Persönliches Tafelbesteck,
- Briefstück - Schweiz Nr. 3 (sogen. "NEUENBURG") mit nebengesetztem Stempel "GENEVE 1 MAI 52 - 11 1/2 M" auf Briefstück,
- Amoretten mit Kanone, Meissen Ende 19./ Anfang 20. Jh.
- Kulturperlen Collier