Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
"Triumph des Einhorn", 1952/1973, Radierung auf BFK Rives, signiert Ernst Fuchs, Nr. 11 von 30 nummerierten Exemplaren des II. Zustandes in der Auflage von 1973, Plattenmaße 69,2 x 31,7 cm, Blattmaße 89 x 63,2 cm, gedruckt bei Lauterbach/Wien, Weis 43 II b (von IV), Sydow 21, der rechte und linke Rand für die Rahmung um jeweils 9,6 cm umgefaltet, gerahmt, (RAC)
07.09.2022 - 17:08
EUR 1.672,-
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015)
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
Auktion: | Die Sammlung Edita Gruberová |
Datum: | 07.09.2022 - 17:08 |
Besichtigung: | 26.08. - 07.09.2022 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
- Spiegel (Toilettespiegel) aus Bronze mit einer Frauenfigur mit langem Kleid, im Stil von Gustav Gurschner, um 1900
- Historismus Damenschreibtisch
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- ** - Liechtenstein Nr. 398 II (Europa
- Zierliches Historismus Tischchen, 4. Viertel 19. Jahrhundert