Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Partie bei Berchtesgaden, rückseitig alt betitelt, signiert, datiert E. Barbarini Wien (1)878, Öl auf Leinwand, 42 x 68 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
08.09.2022 - 15:47
EUR 3.066,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Emil Barbarini
(Wien 1855-1930)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 08.09.2022 - 15:47 |
Besichtigung: | 02.09. - 08.09.2022 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
- Solitärring
- WAGNER Brillant Ohrsteckclips zus. ca. 1,80 ct
- Kleiderstock mit Schirmständer mit vernickelten Eisenhaken mit eingepresster Nummerierung: 1190, Modellnummer: 21 (Nr. 10321), Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
- .gestempelt - Österr. Nr. 155 z (5 K 1908) im 25er Block,
- Viktor Pipal *