(Wien 1938-2022 Mistelbach, NÖ)
Ohne Titel, Aktionsrelikt, signiert, datiert hermann nitsch 1988, auf der Rückseite Beschriftung: hermann nitsch das Orgien Mysterien Theater 80. Malaktion, Prinzendorf 1988 (die 80. Aktion war 27.-30.7.1984 Schloß Prinzendorf, am 28.7.1984 die 18. Malaktion), Blut auf dünnem Stoff, 24 x 36 cm, gerahmt
20.09.2022 - 16:05
EUR 4.352,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:05 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |
Startpreis:
Startpreis:
Startpreis:
EUR 5.800,-