Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
"Cypress Park-Jesus Christ I", auf der Rückseite signiert, datiert Schmalix 91, Öl auf Leinwand, 175 x 135 cm, auf Keilrahmen,
Abgebildet im Katalog:
Schmalix Ölbilder, Galerie Bleich-Rossi, Graz 1991 Vergleiche in: (Schmalix), Neue Galerie Graz, am Landesmuseum Joanneum, Hatje Cantz Verlag, 2007, Seite 34
20.09.2022 - 16:33
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
- Startpreis:
EUR 8.000,-
Hubert Schmalix *
(Graz 1952 geb.)
Abgebildet im Katalog:
Auktion: | Österreichische Zeitgenössische und Moderne Kunst |
Datum: | 20.09.2022 - 16:33 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2022 |