Man Ray *
(Philadelphia 1890-1976 Paris)
"Le téléphone rose", 1977, Aquatinta in Farbe auf Velin, stempelsigniert Man Ray, Nr. 65 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 36,3 x 24,3 cm, posthum herausgegeben von Georges Visat/Paris nach einer Zeichnung des Künstlers von 1942 (Anselmino 120), gerahmt beschrieben, (EW)
10.10.2022 - 16:02
EUR 704,-
- Startpreis:
Man Ray *
Datum: | 10.10.2022 - 16:02 |
Besichtigung: | 04.10. - 10.10.2022 |