Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Materialaktion Nr. 5: Verschnürung eines weiblichen Körpers, Wien 1964, Foto: Franz Hubmann, mit schwarzem Kugelschreiber signiert, auf der Rückseite Fotografenstempel, Etikett mit maschingeschriebenen Titelangaben, mit Bleistift bezeichnet, 24,6 x 18,2 cm, kleiner Randknick, 3 Ecken minimal bestoßen
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Abgebildet:
Von der Aktionsmalerei zum Aktionismus Wien 1960-1965, Band 1, Ritter Verlag, Klagenfurt 1988, S. 282
28.10.2022 - 16:05
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Abgebildet:
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 28.10.2022 - 16:05 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis: