Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891–1978)
„Käuze“, Signatur N. B.-Roth in der linken unteren Ecke zu erahnen, auf der Rückseite Beschriftung: Käuze Öl N. Bresslern-Roth Graz und mit 372 bezeichnet, Öl auf Jute, 51 x 51 cm, restauriert, gerahmt
Wir danken Dr. Paul-Bernhard Eipper.
Provenienz:
Familienbesitz, Steiermark (Ehrenhausen)
Privatsammlung, Vorarlberg
29.11.2022 - 18:00
EUR 19.200,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891–1978)
Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg
Auktion: | Moderne |
Datum: | 29.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 29.11.2022 |
Startpreis:
EUR 360,-