Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
Octo-bis, 1972, signiert; auf der Rückseite betitelt, datiert und nochmals signiert, Öl auf Leinwand, 100 x 100 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Denise René, Paris (auf der Rückseite Klebezettel)
Galleria d’Arte Moderna Il Castello, Mailand (rückseitig Stempel)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
30.11.2022 - 18:00
EUR 121.600,-
- Schätzwert:
EUR 60.000,- bis EUR 80.000,-
Victor Vasarely *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 30.11.2022 - 18:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 30.11.2022 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: