Johann Ender
Familienbild des Hauses Habsburg, kurz nach 1835, betitelt: "Die kaiserlich Königlich Oesterreichische Familie das Bildnis ... Franz des I. betrachtend ...", Kreidelithografie, teils stark koloriert, gelackt, ca. 33 x 42 cm, äußerer Kartonrand gebräunt, verglast, neuerer Stilrahmen, ca. 58 x 74 cm
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
+43-662-871671-24
24.05.2017 - 15:56
- Startpreis:
EUR 160,-
Johann Ender
+43-662-871671-24
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.05.2017 - 15:56 |
Besichtigung: | 19.05. - 24.05.2017 |
- Karl Klaus, Charles Gallé, bzw. Willibald Russ, Kommodenuhr, Modellnummer: 9834, Ernst Wahliss, Turn, Wien, um 1911/12
- Paar Vasen mit Messingfüßen, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, für E. Bakalowits Söhne, Wien, 1899/1900
- WIEN. NACH SALOMON KLEINER: "AM HOF" UND "JUDENPLATZ".
- Konvolut aus 3 1911er-Holstern und einem Magazinholster:
- Hans Staudacher *