Lot Nr. 31 -

Günter Brus (Ardning 1938 geb.), Otto Muehl (Grodau 1925-2013 Moncarapacho), Hermann Nitsch (Wien 1938-2022)

"Vincent", 1984/85, vollständige Mappe mit insgesamt 18 Siebdrucken, teils in Farbe, drei Serien, jeweils ein Blatt mit Handsignatur der Künstler sowie nummeriert: 53/100, datiert, Blattgröße ca. 29,8 x 35 cm, Brus: "4 letzte Briefe", Muehl: "Mein Vincent", Nitsch: "Van Gogh und das O. M. Theater", herausgegeben anlässlich des Films "Vincent" von Therese Panoutsopoulos-Schulmeister, Friedrichshof, in originaler Kassette, nummeriert: 53/100, diese an der unteren rechten Kante beschädigt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

13.12.2022 - 11:15

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Graphik & Multiples
Datum: 13.12.2022 - 11:15
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online