Franz von Defregger
(Stronach b. Dölsach 1835-1921München) Zwei Porträtstudien im Profil, jeweils signiert Defregger, rote, schwarze und weiße Kreide auf beigem bzw. blauem Papier, 43,8 x 48 cm und 45,5 x 47,5 cm, ohne Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.12.2022 - 11:02
- Startpreis:
Franz von Defregger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 13.12.2022 - 11:02 |