Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Sechzehn und eins", 1976, 17 Aquatintaradierungen (davon 8 in Farbe und 9 auf farbigem aufgewalzten Papier) auf Velin, jeweils signiert Ernst Fuchs, Nr. 36 von 99 nummerierten Exemplaren, enthält in jeweils 2 Varianten 'Erscheinung im Busch', 'Der Soldat und sein Engel', 'Mars', 'Eva evequa', 'Aura', 'Mythologische Szene', 'Jakob und Joseph', 'Vogelfresser' sowie eine Version von 'Sankt Georg', in Orig.-Leinenmappe, Maße Mappe 53,5 x 40,5 cm, Weis/Fuchs 248 Ib und II, 244 IIc und IIIb, 259 Ic und II, 250 IIIc und IV, 263 IIIc und IV, 260 Ib und II, 262 Ib und II, 264 Ib und II, (17), (EW)
16.12.2022 - 10:20
- Startpreis:
Ernst Fuchs *
Datum: | 16.12.2022 - 10:20 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: