Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Sitzendes Mädchen (Maria Steiner), im Druck signiert und datiert: Egon Schiele 1918, unterhalb der Darstellung nummeriert: 60, Lichtdruck (Collotypie) auf Papier nach der Zeichnung von Egon Schiele, Darstellungsgröße ca. 48 x 29,8 cm, Blattgröße ca. 49,5 x 35,3 cm, herausgegeben von Walter Koschatzky, gedruckt bei Max Jaffé, Wien, Verlag Galerie Welz, Salzburg, 1968, Passepartout, verglast, gerahmt
03.01.2023 - 15:34
EUR 380,-
- Startpreis:
Egon Schiele
Datum: | 03.01.2023 - 15:34 |
Startpreis:
EUR 15.000,- -
Startpreis: