Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) "New York", 1984, Strichätzung und Zuckertusche mit Chine-Collé auf Velin, signiert und datiert Hans Fronius 84, Nr. 83 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,7 x 49,5 cm, herausgegeben von der Edition Ernst Hilger/Wien, Rethi R 285, gerahmt beschrieben, gerahmt, (EW)
17.01.2023 - 10:46
- Startpreis:
Hans Fronius *
Datum: | 17.01.2023 - 10:46 |
- Brillantring zus. ca. 1,00 ct
- Ferdinand Doblinger, sehr große Lampe in Form einer Eule, die auf zwei Büchern sitzt, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1911
- Armspange
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Dunkelblau Linienzhg. 12 1/2 (ANK. 285 P),
- Tafelaufsatz, Sachsen oder Thüringen 19./ 20. Jh.