Otto Hamel
(Erfurt 1866-1950 Lohr a. M.) Rom, Blick über St. Peter und die Engelsburg, signiert Otto v. Hamel, Aquarell auf Papier,27 x 35 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
07.02.2023 - 10:58
- Startpreis:
EUR 320,-
Otto Hamel
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 07.02.2023 - 10:58 |
- **/*/gestempelt/Poststück - Frankreich u. Kolonien - interess. Partie Poststücke Frankr. ab Vorphila,
- Poststück - Vorphila NÖ - "GUNSELSDORF" (Günselsdorf) - Zierovalstempel in Rot (Kühn Nr. 43b) auf Faltbrief aus 1839,
- Wiener klassizistisches Dejeuner,
- Brillant Zuchtschalenperlen Ring
- Ernst Barlach