Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Der Turm zu Babel", 1943, Radierung auf gelblichem Papier, signiert O. Laske und betitelt sowie im einer Widmung bezeichnet und 1943 datiert, in der Platte zusätzlich signiert und betitelt, Plattenmaße 26,5 x 29,3 cm, Blattmaße 31,8 x 41 cm, Ernst R 148, rötliches Fleckchen in der Darstellung, Fleckchen im Rand, gerahmt, (RAC)
14.02.2023 - 10:10
- Startpreis:
Oskar Laske
Datum: | 14.02.2023 - 10:10 |
Startpreis:
Startpreis:
Startpreis: