Otto Muehl *
(Grodnau 1925-2013 Moncarapacho, Portugal)
Ohne Titel, auf der Rückseite Signaturstempel mit Ortsbezeichnung und schlecht leserlicher Datierung: Olhäo 21.2.06 (?) ottomuehl, Öl auf Leinwand, 80 x 70 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Friedrichshof, unter der Nr. 8808021 registriert;
Aus einer österreichischen Sammlung
22.03.2023 - 16:07
EUR 15.538,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Otto Muehl *
Provenienz:
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:07 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |