Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
"ABENDMUSE", Blatt 4 aus dem Zyklus "Tageslänge", signiert, datiert Attersee 05 und betitelt, auf der Deckplatte von der Hand des Künstlers: TAGESLÄNGE Nr. 4 (Zyklus) Abendmuse, Maßangabe ..., signiert, datiert Attersee 2005, Mischtechnik auf Zeichenkarton, 43,5 x 31 cm, gerahmt
22.03.2023 - 16:24
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:24 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
- Koloman Moser, hohe Silbervase (Originaltitel: "Vase"), Modellnummer: S 572, Wiener Werkstätte, 1905, aus dem Tafelarrangement in der Ausstellung der Wiener Werkstätte "Der gedeckte Tisch" in der Neustiftgasse 32, die am 11. Oktober 1906 eröffnet wurde
- CELLARIUS - STERNBILDKARTE "COELI CHRISTI SPHAERUM..."
- Herrenring
- Roland Göschl *
- Ring