Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien)
"Platzhalter, gelb-violett", auf der Rückseite dreimal signiert, datiert G. Damisch 1998 und einmal 99 sowie Klebezettel mit dem Titel, Öl auf Leinwand, 110 x 110 cm, auf Keilrahmen
Farbabbildung im Katalog:
Gunter Damisch, Mario Mauroner Galerie Academia, Salzburg 1998; S.21;
Gunter Damisch, Galerie Storrer Zürich, Zürich 1999, S.8
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
22.03.2023 - 16:48
EUR 16.900,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-
- Startpreis:
EUR 9.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr/OÖ 1958-2016 Wien)
Farbabbildung im Katalog:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 22.03.2023 - 16:48 |
Besichtigung: | 14.03. - 22.03.2023 |
Startpreis:
Startpreis:
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.600,-