Andachtsbild, Alpenländisch 18. Jahrhundert
Die Heilige Notburga von Rattenberg (Patronin der Dienstmägde, Trachtenträger und Landwirtschaft) in bewegter Haltung, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Kunststoff-Platte, ca. 70 x 55 cm, Krakelee, viele Retuschierungen, Farbfehlstellen, Kanten beschnitten, stärker verschmutzt, ohne Rahmen
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.03.2023 - 11:19
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 24.03.2023 - 11:19 |