Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Kudus, signiert: L. H. Jungnickel, rückseitig Nachlassstempel: Nachlaß Prof. L. H. Jungnickel, Aquarell und schwarze Keide auf Papier, Blattgröße ca. 50,5 x 39,8 cm, freigestellt, UV-Schutzverglasung, gerahmt (SLS) Ruf 1.200
09.05.2023 - 15:51
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Startpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2023 - 15:51 |
Besichtigung: | 27.04. - 09.05.2022 |
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
- Deckelvase in Form eines sog. Koro im Asiatischen Stil, Ende 19./ Anfang. 20 Jahrhundert
- Kaiser Karl I. von Österreich - Huldigungsadresse der gefürsteten Grafschaft Görz und Gradisca,
- Zigarrenetui mit aufgelegter Plakette Zar Alexander I. und Zarin Elisabeth Alexejewna 1814,
- Hermès Tuch "Jouvence",
- Paar Ohrclips, Pricharé,