Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Jonathan taketh leave of David", 1966-1968, Lithographie auf Velin, signiert OKokoschka, Nr. 22 von 60 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 32,8 x 28,5 cm, Blattmaße 44,436,2 cm, Blatt 15 aus dem 1969erschienenen Portfolio 'Saul and David', gedruckt bei Wolfensberger/Zürich und verlegt von Ganymed Original Editions und Marlborough Fine Art/London, Wingler/Welz 406, mit einem Doppelblatt mit dem typographischen Text, (RAC)
18.04.2023 - 10:14
EUR 312,-
- Startpreis:
EUR 220,-
Oskar Kokoschka *
Datum: | 18.04.2023 - 10:14 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis: