Josef Floch *
(Wien 1894–1977 New York)
Stillleben mit Vase, um 1960, signiert Floch, Öl auf Leinwand, 30 x 38,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg
Vergleiche:
Karl Pallauf, Josef Floch, Salzburg 2000, Stillleben von 1960, S. 386-387
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
23.05.2023 - 18:00
EUR 10.400,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 11.000,-
Josef Floch *
(Wien 1894–1977 New York)
Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg
Vergleiche:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne |
Datum: | 23.05.2023 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 23.05.2023 |