(Wien 1938–2022 Mistelbach, N.Ö)
Schüttbild, auf der Rückseite signiert und datiert hermann nitsch 07 sowie mit Archiv-Nr. SF-SI/07-11 auf Holzrahmen (Signatur, Datierung und Archiv-Nr. sind verkehrt), Richtungspfeil, Mischtechnik auf Jute, 100 x 150 cm, über Holzrahmen aufgespannt
Foto dieses Werkes signiert hermann nitsch auf der Rückseite vorhanden.
Ausgestellt und im Katalog publiziert:
Hermann Nitsch, Galleria Gaburro Boxart, 6. Oktober - 30. November 2007, Verona / catalogo Arturo di Danilo Eccher, Abb. S. 46
Museo ARTantide/Arte Contemporanea 2007, Verona, Christian Maretti (Hrsg.), September 2008, Abb. S. 43
Provenienz:
Galleria Gaburro Boxart, Verona
Privatsammlung, Italien
25.05.2023 - 17:18
EUR 65.000,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
- Startpreis:
EUR 40.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Datum: | 25.05.2023 - 17:18 |
Besichtigung: | 13.05. - 25.05.2023 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 5.800,- -
Startpreis: