Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888-1978 Rom)
"Manichino (Trovatore)", 1964, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert G. de Chirico, im Stein zusätzlich signiert, Prova di Artista, Darstellungsmaße 38 x 29,9 cm, Blattmaße 50,1 x 35,1 cm, Rand umlaufend hinterklebt, rückseitig kleines Klebeetikett, gerahmt, (RAC)
13.06.2023 - 13:51
EUR 2.210,-
- Startpreis:
Giorgio de Chirico *
Datum: | 13.06.2023 - 13:51 |
Besichtigung: | 06.06. - 13.06.2023 |
- Josef Hoffmann, "Spargelheber", aus dem Besteck "rundes Modell", Werknummer: S 888, Entwurf: vor 1907, Wiener Werkstätte, 1907-12
- * - Österr. Nr. 5H Type I P83,
- Poststück - Österr. Ausg. 1883 - Rekobrief ab St. Pölten nach Herzogenburg aus 1887,
- Diamantring zus. ca. 0,50 ct
- Smaragd Brillant Allianzring