Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mädchen mit Taube und Totenkopf, 1959, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: O. Kokoschka 1959, Farblithografie auf gelblichem Velin BFK Rives, Nr. 32 von 90nummerierten Abzügen, Blattgröße ca. 76,5 x 56,5 cm, gerahmt, Knickspuren und leicht gebräunt, (Wingler-Welz 211) Ruf 400
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.09.2023 - 15:16
EUR 546,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.09.2023 - 15:16 |
Besichtigung: | 23.08. - 01.09.2023 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 240,- -
Startpreis: