(Wien 1938–2022 Mistelbach, NÖ)
Schüttbild mit pastoser Malerei, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 05 sowie Archiv-Nr. K/Siegfried/05, Acryl auf Jute, 100 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
studio d’arte cannaviello, Milano (auf der Rückseite Etikett) Privatsammlung, Italien
20.09.2023 - 15:02
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
- Startpreis:
EUR 25.000,-
Provenienz:
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 20.09.2023 - 15:02 |
Besichtigung: | 14.09. - 20.09.2023 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 5.800,- -
Startpreis: