Künstler, Ende des 19. Jahrhunderts
Porträtstudie einer alten Frau, im Halbprofil nach links blickend, schwarze Kreide auf Papier, 51 x 36,5 cm, alt auf Unterlage montiert, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig Sammlungsstempel "Rudolf Hane" (nicht bei Lugt).
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
10.10.2023 - 11:14
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 10.10.2023 - 11:14 |
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis:
Startpreis:
EUR 1.400,-