Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Entwurfsskizze für eine Tabakdose von Schleiss Keramik Gmunden, zweimal signiert: Fv Zülow, datiert: (19)43., betitelt: Tabakdose., bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, braune Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 28 x 40 cm, Mittelfalz, Knitterspuren, Blatteinrisse, in verglastem Objektrahmen (SLS)
Provenienz:
Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
07.11.2023 - 15:13
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Franz von Zülow *
(Wien 1883–1963)
Provenienz:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 07.11.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 27.10. - 07.11.2023 |