Günther Uecker *
(Wendorf 1930 geb.) Ausstellungsplakat: Günther Uecker. Die achtziger Jahre, handsigniert: Uecker, typographisch bezeichnet, mit Farbgraphik "Poesie der Destruktion", nach dem Werk von 1987, Mönchehaus - Museum für moderne Kunst, Goslar, 1989, Blattgröße ca. 85,5 x 59 cm, Falte am unteren Blattrand, sichtbare Bildgröße ca. 79 x 59 cm, wellig, verglast, gerahmt
17.10.2023 - 15:00
EUR 170,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Günther Uecker *
Datum: | 17.10.2023 - 15:00 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), "Stengelglas" ("Weinglas"), Meyr's Neffe, Adolf, für E. Bakalowits Söhne, Wien, 1916
- Repetierbüchse, Kgl. Bayrische Hofgewehrfabrik von Carl Stiegele-München, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: vermutlich 8 mm,
- Briefstück - Österr. Nr. 3H type IIIa dunkelrot auf Briefstück mit einem waagrecht sitzenden,
- Schweizer Schnupftabakdose,
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 14,25 ct