(Wien 1948 geb.)
„EIN MAGIER INHALIERT.(INHALIER, MAGIER!)“, 1977, am unteren Rand betitelt, Feder und Tusche auf Transparentpapier, Darstellungsgröße im Passepartout 51,8 x 48 cm, gerahmt
Gottfried Helnwein, Arbeiten auf Papier von 1970–1985, Albertina, Wien 1985
Provenienz:
Nagel Auktionen, Modern Art, 27. June 2012, Los 391
Privatsammlung, Deutschland
30.11.2023 - 20:35
EUR 11.700,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
(Wien 1948 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Datum: | 30.11.2023 - 20:35 |
Besichtigung: | 18.11. - 30.11.2023 |
Startpreis:
Startpreis:
EUR 200,- -
Gottfried Helnwein *, 2 Theaterplakate:
Startpreis: