Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten 1919-2014 Wien) "Selbstportrait als Rasiermesser", signiert M. Lassnig, datiert 1971, Farbsiebdruck, die Nr.44/80, 61 x 45,5 cm, auf Karton fixiert, gerahmt, verglast, Papier außerhalb des Druckes leicht gebräunt
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
christian.tschuk@dorotheum.at
22.11.2023 - 11:48
- Startpreis:
Maria Lassnig *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
christian.tschuk@dorotheum.at
Auktion: | Kunst,Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 22.11.2023 - 11:48 |
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis: