Giacomo Guardi Nachfolger/Follower
(1764-1835) In der Lagune von Venedig, signiert Giacomo Guardi, Feder in Braun, grau und schwarz laviert, auf Bütten, 12,5 x 18,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2023 - 10:54
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Datum: | 05.12.2023 - 10:54 |