Lucio Fontana *
(Rosario di Santa Fe, Argentinien 1899–1968 Comabbio)
Concetto Spaziale, 1967, Lithografie in Rot mit Schlitz auf Velin, signiert L. Fontana, Künstlerexemplar bezeichnet mit ‘prova d’autore’, Darstellungsmaße 27,7 x 24,3 cm, Blattmaße 47 x 35 cm, aus dem Portfolio ‘Corrente’ herausgegeben 1967 von Edizioni Teodorani/Mailand mit dem Wasserzeichen des Verlags, Ruhé/Rigo L-30, gerahmt
21.12.2023 - 15:13
EUR 5.200,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
- Startpreis:
EUR 3.300,-
Lucio Fontana *
Datum: | 21.12.2023 - 15:13 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |