Hans Fronius *
(Sarajewo 1903–1988 Wien)
“Winterlandschaft”, signiert, datiert Hans Fronius 72, auf der Rückseite Beschriftung: Hans Fronius Winterlandschaft 1972, Öl auf Hartfaserplatte, 37 x 63 cm, gerahmt
Provenienz:
Dorotheum Wien, 28. 11. 2006, Kat. Nr. 224
Privatbesitz, Wien
21.12.2023 - 17:44
EUR 6.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 7.000,-
- Startpreis:
EUR 3.600,-
Hans Fronius *
(Sarajewo 1903–1988 Wien)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Auktion: | Österreichische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.12.2023 - 17:44 |
Besichtigung: | 16.12. - 21.12.2023 |