Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) Aktion mit Diana, auf Rückkarton handsigniert: Brus, 1967 (2005), Auflage: 35 Exemplare, Fotographie von Kurt Kren (1920-1998), Wien, Schwarzweißfoto, Silbergelatine auf Baryt, kaschiert auf Unterkarton, Darstellungsgröße ca. 40 x 50 cm, Kartongröße ca. 50 x 60 cm, verglast, gerahmt
Exemplare der Reihe befinden sich in den Beständen der Österreichischen Galkerie Belvedere, Wien, Inv. Nr. 11743/10 sowie des mumok, Wien, Inv. Nr. MG 168/0.
02.01.2024 - 15:19
- Startpreis:
Günter Brus *
Auktion: | Neujahrsauktion - Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 02.01.2024 - 15:19 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
Günter Brus *, Dieter Roth *, Gerhard Rühm * und Oswald Wiener *
Startpreis: